когда менять ремень грм

Автор: иван1

Всем Привет. Подскажите пожалуйста когда первый раз менять ремень грм на Берлинго фёст 1,6 hdi 75 лошадей 55 киловат

Обсуждения:

• А в мануале что написано?)
  • Міняй на 60000 км і не помилишся.
  • На новой машине можно ездить до 80-100, после замены 50-60 не больше, в идеале до 50т

Я менял родные в р-не 80т, так один ролик был в очень плохом состоянии, а второй плохой попутно нашли на ремне генератора

• У меня 80т. а литературы по берлинго нет,что там пишут? я в раздумии.Всем спасибо!
  • своевременный вопрос, менял грм на 100 тыщах, ща 145, в мануале вроде каждые 70 пишут, но в наших условиях, тем более с моей ездой надо через 50, не рано ли? Может через 55 поменять?
  • если решил, то на 50 меняй. 5 тебя не спасет
  • В некоторых мануалах звиздешь. ГРМ на С4 ВТС меняеться через каждые 60 тыс. км. На обычном 1,6 — через 75 тыс. км.
  • Вадик, лучше недобздеть. чем перебздеть…
  • Ну если бздеть, заведомо убитый ролик Вы услышите заранее, а сам ремень, хороший ремень пройдет и 200, но они летят из-за износа роликов…
  • все понял, копим деньги.

сам ремень теперь по цене космос, брал оригинал, что по заменителям посоветуете? гейтс?

• Вадик. у меня стоит сейчас ремень Гейтс.
    Контики сейчас качественные на вес золота.
  • что за контики?
    citroen-berlingo-kontik
  • citroen-berlingo-grm-continental
  • У меня контик на генераторе стоит, пищит собако при влажной погоде, я уже думал может старый поставить

так-что считаю, что барахло…

• Генераторний ремінь свистить в трьох випадках:

— погано натягнутий ремінь

— сильно зношений ремінь

— зношені шківи

Головне правильно визначити причину.

• У нас ремень самонатяжной, старый ремень ни разу не свистел, правильная причина больше не покупать ремни Конти
  • Менял ремень грм на 80 тыс., старый оригинал в норм состоянии был.
  • Вставлю спустя 3 года 5 копеек))

Встречаются рекомендации к замене в очень широком диапазоне от 40 до 120 тысяч км пробега или по времени (в среднем около 25000 часов). Дилеры и мастера СТО дополнительно рекомендуют сократить километраж между заменами до 50-80 тысяч км даже на самых надежных моделях из-за воздействия агрессивной внешней среды.

• Я менял на 63 тыс. и 10 году эксплуатации. Сам ремень и ролики с виду вроде нормальные были, а вот помпа закисла капитально, пришлось ее разламывать чтоб выковырять.