Ушло масло

Автор: Dmitriy7

Доброго всем времени суток!

Пробег 50 000, в июне была замена масла по регламенту. Сейчас датчик начал указывать на необходимость корректировки масла. По щупу масло ушло в минимум. Долил 800 мл. вышел по щупу на половину между максимум и минимум. Читал, слышал о том что турбина хавает масло(на 1000км. 500мл считается нормальным), но поскольку турбина у меня впервые есть сомнения по поводу такого расхода масла.

Есть легкий потек из под крышки клапанов, но он был и в прошлом году но такого расхода не было. По крышке сейчас выясняю какая у меня стоит старой модификации или новой , может только прокладку поменять…. Кто что скажет? подскажет?

Обсуждения:

• Горит масло в цилиндрах, лучше быстро снять голову, поменять протекающую прокладку и заодно проверить нагар/задиры/клапана. Новая голова недешевое удовольствие.
  • У мене один раз упало масло так, що я задумався…теж були думки знімати голову. Потім (після того як на СТО покрутили пальцем біля голови) вирішив не знімати нічого. Долили мастило. і воно більше так не зникало. І тут я згадав, що якось я «тузив» на Сітрику все що він міг, так би мовити пару сотень км. Тоді то мабуть мастило і підгоріло, абощо…

Але в мене зовсім інший двигун… дивіться… може Вам дійсно треба подивитися ті прокладки…ХЗ

• Ну, Юра, если у тебя за пару сотен сгорело 1,5-2 литра масла, то не мешало бы хотя бы промывочным маслом при очередной замене прогнать. Оно ж все в цилиндрах и на клапанах осталось. Даже, если не особо видно, нагар все равно там есть и в нем задерживаются пары и сгорание длится дольше, чем нужно. Постепенно кол-во нагара будет только увеличиваться.

Это я не только по своей прогоревшей голове сужу. Вчера видел субаровскую голову — без увеличительного стекла выглядит норм, а на самом деле троит

• Фіг його знає… це було ще тисяч 100 назад. :-)))
  • Думаю посмотреть с месяцок что будет дальше и уже потом принимать решение. На сто сказали долей и не парся. Ну их мотивы мне понятны. Ну а вообще нормальным может быть такой расход масла на турбированых движках на 6,5 тис км пробега 1,5 литра масла?
  • машина не на гарантии?
  • не
  • И никто не спросил, а что за двигатель у тебя?
    А где делали ТО, и проверял ли уровень масла сразу после ТО? Были случаи..