Скрип при плавном отжимании тормоза

Автор: Igortik

Подскажите плиз, при плавном отжимании тормоза как в D, так и в R слышен то-ли скрип, то ли что-то подобное ему, сложно объяснить так)) в первый день было совсем неприкольно, отвлекало даже, сейчас уже меньше… Это колодки или что-то еще может быть? Когда авто уже едет и тормоз отпущен, то все идеально. Интересно, что при торможении никаких лишних звуков нет, только при трогании

Обсуждение:

• А скрип де? Якщо в салоні,то це може елементарно педалька поскрипувати пластик об пластик. Тоді пропшикати вузол нейтральним до пластику та гуми силіконовим спреєм.
  • Здесь слово скрип не совсем уместно, скорее такой очень гоухой скрип, где-то под ногами, но точно не педаль, похоже на гоухой скрежет металла, он слух не режет и его стало явно меньше за три дня катания. Сложно так объяснить )))
    Как буд-то колодки при отжимании, когда педаль тормоза частично отпущена и машина начинает преодолевать сдерживание и катиться на холостых, вот именно в момент частично отжатой педали тормоза, если я ее еще держу и не полностью отпустил
  • Ну може такі колодки… Коробка автомат(робот), можливо як тільки відпускаєш гальма (колодки ще не відсунулися), а КПП уже провертає колеса і виходить якийсь «звучок» тертя… Притреться скоро, я думаю.