Grand C4 Picasso 2015 — сайлентблоки

Автор: Zero

Всем здрасьте!

Делал сегодня ТО 70 000, и обнаружили, что задний сайлентблок переднего правого рычага уже порван. Левого уже тоже на подходе. Ну я готов был менять — но не тут то ждали! Этих сайлентов в наличии нет, и в ближайшее время (!) не предвидится!! Вот это поворот! Машина уже 2 года на рынке, уже пошла вторая версия — а расходников под нее на складе у импортера нет! И ждать пока не известно сколько…

Начал изучать вопрос, поехал даже к диллерам Пежо за аналогичным артикулом. Так те сказали, что в Украину отдельно сайленты рычагов вообще не поставляются! А только в сборе с рычагом…

Стоимость всего рычага в сборе — 4600 грн… Приплыли…

Сайленты те-же по отдельности стоят порядка 430 грн. официал.

Кто уже сталкивался с этим?

На всякий случай кидаю парт-номера (артикулы):

02  — 96 783 113 80  РЫЧАГ ПОДВЕСКИ ПЕРЕДНЕГО МОСТА ЛЕВЫЙ

96 783 112 80                                                                   ПРАВЫЙ

03    96 760 321 80 ШАРНИР ПЕРЕДН. РЫЧАГА ПОДВЕСКИ (сайлентблок передний)

04    96 760 352 80 ШАРНИР ПЕРЕДН. РЫЧАГА ПОДВЕСКИ  (сайлентблок задний)
Обсуждения:
  • Сайлентблоки по отдельности: https://www.autoklad…2-114209-10672/
  • Та все это по отдельности есть. Просто на АИСе хитропопые хотят развести на более дорогую замену детали целиком. Меняй отдельно и никого не слушай. Сам все купи, подготовься и приедь к ним чтобы поменяли.
  • Так нет, они мне сразу хотели по отдельности предложить. Это я уже потом выяснил, что продается весь рычаг в сборе. Они будут пытаться на понедельник найти по отдельности, и эти номера (самих сайлентов) сами же мне и сказали. Так что никакого развода тут нет. Но и запчастей — нет