Стратегия PSA Peugeot-Citroen

Автор: Евгэн

грандиозные планы однако

Peugeot-Citroen делает ставку не на европейский рынок

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=7950

Обсуждение:

• Ну их в опу с ихней стратегией! 🙁 Хай научатся обесшумливать тазики!!!
  • в париже открылся новый салон
  • В России Peugeot-Citroen к 2010 г. планирует продавать 100 тысяч автомобилей ежегодно, постепенно увеличивая эту цифру до 300 тысяч в год.

Ну это они замахнулись wink.gif У АвтоВАЗа в год продаётся около 500 тысяч машин, а Ситроен хочет 300 тысяч продавать, ну-ну, флаг им в руки. Я слабо представляю себе 1 ситроен на 2 ТАЗика в Хабаровской губернии, гы-гы. Это им диллеры напели, чтобы бабло на начальный этап получить, и по карманам рассовать.

• особенно с их обслуживанием…
  • салон — умммм)
  • да уж архитектурка суппер!!!!!!
  • Ситроен, нах!
  • PSA Peugeot Citroen в 2007 году увеличила чистую прибыль до 826 миллионов евроКак сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, выручка PSA Peugeot Citroen за отчетный период увеличилась на 7% и составила 60,61 миллиарда евро против 56,59 миллиарда евро в 2006 году. Операционная прибыль компании за 2007 год достигла 1,75 миллиарда евро и превысила аналогичный показатель 2006 года, зафиксированный на отметке 1,12 миллиарда евро, на 57%.

В начале января с. г. PSA Peugeot Citroen сообщила о том, что объем продаж автомобилей компании увеличился в минувшем году на 3,8% и составил 3 миллиона 233 тысячи единиц. При этом во второй половине 2007 года этот показатель увеличился на 6,2%, тогда как в январе-июне 2007 года рост составлял 1,7%.

Peugeot Citroen ожидает, что в текущем году рост объема продаж автомобилей составит по меньшей мере 5%, при этом более устойчивый рост прогнозируется во второй половине 2008 года.

• А по продажам в Украине и не скажешь… 1300 в этом году против 1100 в прошлом) Это при росте рынка 46% ) В итоге упала по продажам на 6 позиций среди брендов..
  • маркетинга нету, имхо
  • Евгэн А по-моему сервиса. Как не было, так и нет. В итоге люди начитавшись, просто не хотят связываться.
  • сервис конечно — так, но на что ты смотришь когда покупаешь авто в первую очередь? качество/надежность! у нас сложился стереотип, что франция — это дерьмовые частоломающиеся машины! Мне лично человек 20 сказало, когда я купил авто: «ты Францию взял? — это ненадежно!»
  • Незнаю… я когда разбил подвеску поехал на АИС и был приятно удивлен. Все сделали без проблем. Единственное конечно с запасными частями непонятки были и приходилось звонить во франс авто, а так. После того что я наслышался я такого не ожидал. Претензии есть всегда, но гораздо больше у меня было их к пацанам из ООО «Авто-Ресурс» (Прага-Авто — Шкода на ул. озерной). Вот там реально не бум бум… электрики путают местами высоковольтные провода, на глаз регулируют трамблер и вообще не могут толком установить причину поломки…
  • У нас просто супер-мега шумка, по сравнению с ланцером и маздой3
  • Евгэн Ну да, именно такой стереотип. Теперь если Ситроен сам не может перебороть этот стереотип, то надо хотя бы дать понять людям, что любые проблемы, которые возникли с машиной, будут быстро и без проблем устранены на СТО. У меня нет такого ощущения. Только вспомню сколько мне проморочали голову с выхлопной, и в итоге сказали что никаких проблем с ней в моей машине сейчас нет… А оно скрипит шо дурное до сих пор. Сколько я с гарантийщиками ругался по тем или иным причинам… Оно мне надо? Я не против приехать, оставить, вечером забрать. А бороться за то, чтобы мне сделали то что должны, нет совершенно никакого желания.Опять же эти проблемы с запчастями. Ну это просто смешно. Вот уже четвертый месяц жду сидуху, и никто до сих пор не знает где она и шо она. Тем более что все мы прекрасно знаем, что когда их напрячь, они в состоянии быстро пошевелиться и превезти.

Э, ну ладно. Опять на гарантию гнать начинаю, а тут стратегия обсуждается

• Citroen оснастят двигателями BMWВ западной прессе появились данные о том, что скоро двигатели BMW появятся под капотом Citroen C5
  • шо то он в таком ракурсе сильно на пыжа смахивает
  • Гупые люди…
    Пусть ездят на своих надежных хундай!
  • Сотрудничество с БМВ набирает обороты))Компания Peugeot в рамках Женевского автосалона представит новинку на базе модели 308 — 308 GT

Двигатель 1,6 л, 175 л.с.. (совместная разработка Пежо/Ситроен — БМВ) 0-100 км/час — 8,3 сек, максималка — 225 км/час