Зимняя резина!!!

Автор: zvg

Всем владельцам С4 — привет!!!

Впереди первая зима с ситро.
Кто какую зимку ставил?
Планируется ездить в основом по городу, реже по трассе.

Обсуждение:

• Dunlop Winter Sport M3
  • Я не собираюсь переобуваться вообще. Жадность передавила осторожность. Стыдно конечно. icon_confused.gif Но судя по последним 2-3 зимам, период когда зимняя резина необходима, очень короткий, а потом опять температуры +0…+2. Я планирую его перетерпеть стоковых колёсах, а съэкономленные 1200 баксов потратить на что-то более полезное.
  • Я думаю,что рисковать ты будешь за более меньшую сумму…Резина в 16 радиусе-это максимум 130дол. колесо!!!0 +2 уже достаточная температура для поддубления летней резины!!!
  • ХЗ… Переодеваюсь в зиму, как только среднесуточная температура становится +5 и менее…
  • На рихтовку!
  • У мну 17 дюймов. Да и 16″ за 130 долларов не сильно-то лучше чем задубевшая родная. Нормальное зимнее колесо начинается с 250 и выше.

Прошлую зиму я отъездил на стоковой — в принципе терпимо. Проблемы возникали только при заезде на скользкие бордюры, но кое-как выручал антибукс.

Я скоро машину продавать буду, но когда конкретно — не знаю. Вдруг даже до морозов, а я резины накупил!

• Где ты стоковой резиной разживаешься? или уточню — что в твоем понимании стоковая?
  • Первую зиму на базовой всесезонке прокатал, так пару раз долбанулся об бровку, аж вздрагиваю когда вспоминаю….

Прошлой зимой прикупил NOKIAN WRG2-однозначно получше чем всесезонка! biggrin.gif

p.s. настолько популярный прошлой зимой был вариант зимней резины, пришлось где-то 130$ за скат отдать со скидкой в 10%.

• а всякие там Альпины Мишленовские — хорошая зимняя резина?

кстати — а вот Еврошина — достойные магазины для покупки?

• Ага…
    Главное, чтобы не на кузовной ремонт, хотя это тоже полезно.
    На зимнюю резину нужно переходить, когда среднесуточная температура устойчиво опускается до +5 … +7 градусов Цельсия. Так что, во-первых, терпеть придется всю нашу теплую но еще не европейскую зиму (а в Европах, промежду прочим, народ тоже на зиму переобувается, чудаки). А во-вторых, достаточно один раз не вытерпеть на полметра — и «приплыли»…

Мне один такой экономный в прошлую Мазду сзади приехал, недотерпел…
    Ремонт двух машин ему стоил больше, чем 1200.

Хочешь экономить — ставь на прикол до весны. А на летних шинах нечего в русскую рулетку играть — окружающих жалко, они то тут при чем?

• А я наверное тоже буду сачковать, в прошлом году резина нужна была буквально пару раз, насколько мне запомнилось, машина зимой исспользуется мало а если в критичесском случае, то дешевле на такси сьездить!!!
  • Гудьер Ультрагрип, но я не выбирала, а с такой купила, новая практически, если мыши на даче не сгрызли.
  • полностью поддерживаю!
    и на мой взгляд «Зима без снега» = «Зимняя резина без шипов»
  • А кто знает Фулда хорошая резина или нет?
    И еще такой вот вопросик, мне советуют на зиму найти 195/60, стоит ли заморачиваться, может свои родные размеры брать?
    а что касается цены, то вчера, когда прозванивала, так минимальная цена, которую мне назвали это 700 грн. за колесо, меньше нет.
  • у меня такая. не сказал бы, что существенно лучше.
  • К резине желательно комплект дисков брать конечно… но каждый смотрит по деньгам… особенно если берешь хорошие диски, то на родные ставишь зиму — и все замечательно…
  • Т.е., если у меня стоят литые, то мне зиму надо брать с железными? Простите за вопрос, но я пока что чайник в ентом деле
  • я имел ввиду другое — если бралась машина на железе и планировалось отдельно взять литые, то железо пускается на зимние — т.к. на зиме ездишь недолго… а если деньги не жмут — ради Бога — бери себе шо хошь, или шо нравится -езди и радуйся :-))