Шум при переключении передач Citroen C-Elysee 2016

Автор: alex_zp

Всем доброго времени суток.

У меня машина Citroen C-Elysee 2016, коробка передач — робот.

Когда робот переключает на пониженную передачу именно со второй на первую происходит хорошо слышный щелчок, который слышно даже в салоне авто + когда переключаешь коробку на задний ход, также происходит хорошо слышный щелчок.

Иногда машина не хочет заводится и горит лампочка (нажмите на педаль тормоза), но педаль нажата, и если рулём покрутишь немного из одной сторону в другую, это помогает и можно завести машину.

Подскажите, что из описанного мною не должно быть в роботе ?

Отпишитесь пожалуйста, у кого есть робот. На сто — конечно все говорят, что всё нормально и типа — у вас же робот, что вы хотите.

До этого не было опыта машины на роботе, это первая машина. Машина новая, на гарантии.

Обсуждения:

• Если чувствуете что что то не так, давить дилера и пусть разбираются. Машина на гарантии — требуйте ремонта и не соглашайтесь с такими заключениями.
  • Робот так не должен себя вести (у меня робот,правда С4): на СТО пусть рты закроют и чинят. Робот может тупить,но никак не хрустеть,щелкать и прочее
  • Понял, спасибо за ответы, буду на СТО разбираться.
  • Приехал на СТО, сообщил что есть проблема с роботом, слишком громко переключает. Сказали, что это так и должно быть. Я предложил на аналогичной машине и коробке по переключать передачи, но в наличии не было такой машины, так как с роботом уже не продают. Попробовал на Ц4 по переключать — звук намного тише и почти не слышно звуков переключения, попробовал на роботе на Ц1 — тоже почти не слышно. На СТО начинают рассказывать, что разные коробки передач на типа разных моделях Ситроен. Как быть ? Подавать в суд на них что ли ? Не может быть такого громкого звука при переключении, но не могу найти аналогичной машины — модели и коробки на роботе, чтобы 100% быть уверенным. Звук такой вроде — как на механике, не до конца выжимаешь сцепление и силой переключаешь передачу — такой звук слышен как вроде шестерёнки с усилием одна об другую цепляются.
  • Бредова ідея можливо, але — чи не може проблема бути в тому, що при перемиканні коробка смикається (на подушці, зміна придаточних, навантаження і все таке) і просто чіпляє за щось під капотом?! Чи за якийсь термоекран з жесті чи ще за щось. Там самого маленького зацепу достатньо, щоб в салоні звук здався дуже гучним.

Суд це мабуть поки гарячка, можна поскаржитися в офіційне представництво, або. для початку зїздити до іншого ОД.

• вообще нигде в Украине?
  • Потрібно спробувати звернутися на інше СТО.

Далі, який пробіг в авто?

У якому стані зчеплення?

При ручному перемиканні відчуття аналогічні?

На роботах потрібно це зчеплення з якоюсь періодичністю провіряти/регулювати. Можливо неповний вижим. Можливо некоректно працюють актуалізатори.